Российская Информационная Сеть
26 апреля, 13:39

Apple объявила, когда расскажет о будущем iOS и OS X

Apple объявила, когда расскажет о будущем iOS и OS X Apple объявила дату проведения ежегодной Всемирной конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference.

Как говорится на сайте компании, в 2012 году WWDC пройдет с 11 по 15 июня в Сан-Франциско. Особое внимание на конференции будет уделено операционным системам iOS для мобильных устройств и OS X для настольных компьютеров Apple.

В 2012 году посетителей WWDC 2012 ожидает более ста семинаров с инженерами компании, знакомство с техническими особенностями продуктов Apple и практические занятия по написанию грамотного кода и созданию приложений. Цена входного билета на конференцию составляет 1 тысячу 599 долларов, однако все они были распроданы уже через два часа после анонса мероприятия.

В этом году Apple впервые запретила перепродажу билетов, которые спекулянты предлагали по цене вдвое или втрое выше на интернет-аукционе eBay и Craigslist. В 2011-м билеты на WWDC разошлись менее чем за 12 часов, а в 2010-м их еще можно было купить в течение недели.

WWDC традиционно служит площадкой для анонса новых продуктов Apple. Как ожидается, в этом году компания в подробностях расскажет о новой Mac OS X (Mountain Lion), которая выйдет летом, и, скорее всего, анонсирует шестую версию iOS - "операционки" для смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Летом 2011 года Apple представила на WWDC "облачный" сервис iCloud и iOS 5, которую получил анонсированный четыре месяца спустя смартфон iPhone.

WWDC станет первой конференцией компании, на которой не выступит Стив Джобс. Напомним, основатель Apple скончался в октябре прошлого года после многолетней борьбы с раком поджелудочной железы. Как ожидается, WWDC 2012 откроет нынешний гендиректор компании Тим Кук.

nbsp;RIN 2000-