Российская Информационная Сеть
26 апреля, 14:05

Чемпионов России закидали бутылками

Чемпионов России закидали бутылками Хоккеистов московского "Динамо", которые в Омске обыграли местный "Авангард" в решающем матче финальной серии Кубка Гагарина и спустя семь лет стали чемпионами, закидали бутылками и мелочью.

После победы динамовцев на лед, где хоккеистам из Москвы вручали Кубок Гагарина, полетели посторонние предметы. Арена быстро опустела, и чемпионство гости из столицы праздновали в гордом одиночестве. "Это полное безобразие, когда забрасывают команду бутылками, монетами. Они же пришли на хоккей! Это все равно, что артистов в театре будут забрасывать чем-то. Я считаю, что это поведение просто деревенское, бескультурное", - отметил один из лидеров "Динамо" Михаил Анисин.

По словам нападающего, рядом с ним летали монеты, но не попали. "Мы уважали Омск, Питер, и наши болельщики не ведут себя так. А это просто бескультурье, когда бросаются монетами. Надо уметь проигрывать", - приводит слова Анисина РИА Новости. Напомним, что в седьмом матче финальной серии "Динамо" со счетом 1:0 переиграло омский "Авангард" и стало первой командой Запада, завоевавшей Кубок Гагарина.

На вопрос, намерен ли он вернуться в чеховский "Витязь", Анисин не ответил. "Давайте пока не будем об этом. Мы чемпионы. Но если болельщики "Авангарда" будут так вести себя, еще не одна игра такая будет. Это поведение просто неадекватно", - подчеркнул хоккеист.

Негативное отношение со стороны омских болельщиков, закидывавших гостей бутылками, монетами и выкрикивавших оскорбления, отметил и капитан "Динамо" Алексей Кудашов. "Это традиционно всегда в России. К сожалению, во всех городах в России, сколько финалов я не играл, всегда так, если выигрывает гостевая команда", - заявил форвард чемпионов.

Стоит отметить, что хоккеисты "Динамо" посвятили победу в Кубке Гагарина погибшему "Локомотиву". "Давайте этот сезон им посвятим. И эту победу. И этот Кубок", - со слезами на глазах сказал Кудашов, несколько лет игравший в Ярославле. В СМИ уже появилась информация, что Кудашов заканчивает карьеру игрока и станет тренером в ХК "Локомотив". "Не будем загадывать и говорить об этом. Давайте подождем пока", - подытожил нападающий.

nbsp;RIN 2000-