Российская Информационная Сеть
26 апреля, 15:16

Боль от расставания отпустит через 3 года

Боль от расставания отпустит через 3 года Как правило, чтобы оправиться от этого потрясения, человеку требуется около трех лет. Но не стоит зацикливаться на негативе, если ты хочешь, чтобы твоя личная жизнь наладилась.

Считается, что, если ты состояла в браке более десяти лет, тебе может понадобиться половина этого времени, чтобы справиться с травмой развода. На психологическое состояние разрывающих отношения людей влияют такие факторы, как давление со стороны семьи, раздел имущества и т.д..

Американские психологи считают, что человеку не обязательно ждать столько лет, чтобы завести новые, перспективные отношения, однако не стоит начинать слишком рано, если вы не хотите сравнивать каждого нового партнера или партнершу со своими бывшими.

Новые отношения не должны быть слишком романтичными. После развода необходимо научиться работать над собой и над отношениями без романтической привязанности. Строй свои новые отношения на дружбе и на том общем, что у тебя имеется с новым партнером.

Воспринимай развод, как неудачный бизнес. Компании, как и семейные пары, распадаются ежедневно! Даже если твой брак распался, наверняка ты была счастлива с бывшим мужем, и в ваших отношениях было много хорошего. То, как твой новый партнер воспринимает твои предыдущие отношения, во многом зависит от твоего собственного восприятия.

Не сердись на бывшего мужа. Помни, что гнев удерживает тебя от продвижения вперед, являясь привязкой к прошлому.

nbsp;RIN 2000-