Российская Информационная Сеть
26 апреля, 16:22

Убийца 8 человек умрет в тюрьме

Убийца 8 человек умрет в тюрьме Суд приговорил к пожизненному заключению Романа Губарева, признанного виновным в убийстве восьми человек и разбойном нападении в Ставрополе. Об этом сообщил в четверг Следственный комитет России.

По данным следствия, 21 января 2011 года в доме по улице Мичурина в Ставрополе вооруженный ножом и двумя пистолетами Макарова Губарев совершил разбойное нападение, в ходе которого убил восемь человек.

Убитыми оказались местный коммерсант Владимир Слизаев по прозвищу "Хан" и семеро его домочадцев. По данным следствия, Губарев был близким знакомым и деловым партнером Слизаева, а убийство совершил из корыстных мотивов.

Спустя десять суток после преступления правоохранительные органы объявили о задержании двух подозреваемых, одним из которых был Губарев. О судьбе второго подозреваемого в совершении убийства не сообщается, передает РИА Новости.

Сам Губарев в зале суда отказался от последнего слова, сообщил его адвокат Владимир Найко. Защитник также заявил, что, по его мнению, факт совершения самого преступления не доказан. "На этой территории имеется гараж, одноэтажный дом и трехэтажный дом, где обнаружены следы крови неустановленных мужчины и женщины. Она принадлежит ни убитым, ни обвиняемому, получается - лицам, получившим в результате перестрелки ранения", - подчеркнул адвокат.

Защитник также напомнил, что в материалах дела имеется записка убитого с перечнем 17 его должников, общая сумма долгов которых превышала шесть миллионов рублей. "Там долги и зарубежные, и власть имущая ему должна. В общем, у него должников намного больше, и мотивы для совершения преступления были не только у Губарева, как полагает следствие", - отметил Найко.

nbsp;RIN 2000-