Российская Информационная Сеть
27 апреля, 11:48

Москва оценила ущерб от урагана

Москва оценила ущерб от урагана Из-за урагана, обрушившегося в четверг на Москву, пострадали три человека, один из них находится в тяжелом состоянии. Порывы ветра превышали 15 метров в секунду.

По информации правоохранительных органов столицы травмы получили женщины 52 и 26 лет, а также молодой мужчина. Все они были госпитализированы. Состояние одной из женщин оценивается как тяжелое, другой - как средней тяжести.

Столичные коммунальщики рассказали, что ветер повалил почти сотню деревьев. Кроме того, пострадали несколько автомобилей. Так, в Россошанском проезде, в районе дома N5, ветер повалил рекламный щит на автомобиль Mitsubishi. Также из-за шквального ветра обрушился балкон в доме N10 по Мантулинской улице, никто при этом не пострадал, сообщает РИА Новости.

В двух местах была повреждена трамвайная контактная сеть. Больше всего от стихии пострадали восточная, северная и юго-восточная части столицы, - отмечает "Комсомольская правда". Однако ураган и дождь с грозой не повлияли на электроснабжение. Лишь в некоторых населенных пунктах Подмосковья были зафиксированы единичные отключения энергоснабжения, "Вести ФМ".

Напомним, что с 18:00 до 23:00 четверга в столичном регионе действовало штормовое предупреждение. По данным синоптиков, в течение 12 часов в Москве местами выпало до восьми миллиметров осадков при апрельской норме 44 миллиметра.

Непогода была связана с прохождением активного атмосферного фронта. В пятницу он покинул московский регион, передает "Русская служба новостей". Осадков не обещают, а воздух прогреется до 20 градусов тепла.

nbsp;RIN 2000-