Российская Информационная Сеть
27 апреля, 11:57

Измайлова оставили без финала Лиги Европы

Измайлова оставили без финала Лиги Европы Российский футболист Марат Измайлов не сыграет в финале Лиги Европы. "Спортинг", за который выступает россиянин, уступил по сумме двух матчей "Атлетику" из Бильбао.

В решающем поединке второго по значимости клубного турнира Старого Света баски сразятся с "Атлетиком" из Мадрида, который в свою очередь взял верх над "Валенсией".

"Атлетик" из Бильбао уверенно переиграл лиссабонский "Спортинг" в ответном полуфинальном матче Лиги Европы со счетом 3:1 и пробился в финал. Первая игра этих команд, прошедшая в Лиссабоне 19 апреля, завершилась победой "Спортинга" со счетом 2:1, но по сумме двух матчей сильнее оказался "Атлетик" - 4:3. Возможно, столь печальный для португальцев результат стал следствием того, что в Бильбао не сыграл российский полузащитник Марат Измайлов, дисквалифицированный из-за перебора желтых карточек.

Встреча, проходившая на стадионе "Сан Мамес" в Бильбао неожиданно получилась яркой, несмотря на то, что гости избрали оборонительную тактику. Первый гол уже на 16-й минуте забил хавбек хозяев Маркель Сусаета. На 43-й минуте нападающий "Спортинга" Рики ван Волфсвинкел сравнял счет в матче и вывел свою команду вперед по сумме двух встреч. Но на 45-й минуте форвард "Атлетика" Ибай Гомес воспользовался грубой ошибкой обороны гостей, и счет по сумме двух матчей стал 3:3.

Решающий гол был забит на 88-й минуте. Нападающий басков Фернандо Льоренте удачно подставил ногу после флангового прострела и от штанги отправил мяч в ворота. В финале турнира, который пройдет 9 мая в Бухаресте, баски сыграют с мадридским "Атлетико", переигравшим по сумме двух встреч "Валенсию" - 5:2, сообщает РИА Новости.

Первая встреча 1/2 финала Лиги Европы между "матрасниками" и "летучими мышами" состоялась 19 апреля в Мадриде и завершилась победой "Атлетико" - 4:2. Ответная игра, проходившая на стадионе "Месталья" в Валенсии, закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Первый тайм прошел при небольшом территориальном преимуществе хозяев, но в одних моментах им не хватало точности в завершающей стадии атак, а в других отлично действовал вратарь "Атлетико" Тибо Куртуа.

На 60-й минуте забили гости. Диего пасом из глубины нашел Адриана Лопеса, который принял мяч на грудь и вторым касанием из пределов штрафной пробил точно в дальний верхний угол. На 76-й минуте судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Атлетико", который впоследствии отменил. При этом во время споров красную карточку получил полузащитник гостей Тьягу, наступивший сопернику на ногу и ударивший его по лицу. Таким образом, капитан "Атлетико" пропустит финальный матч Лиги Европы из-за дисквалификации.

nbsp;RIN 2000-