Российская Информационная Сеть
27 апреля, 14:39

Гвардиолу в "Барсе" сменит Виллаш-Боаш

Гвардиолу в "Барсе" сменит Виллаш-Боаш Главный тренер футбольного клуба "Барселона" Хосеп Гвардиола завершит свое пребывание у руля команды, растянувшееся на четыре года, по окончании нынешнего сезона.

Напомним, что "Барса" лишилась шансов на победу в Лиге чемпионов, уступив по сумме двух полуфинальных матчей лондонскому "Челси" с общим счетом 2:3, а также фактически рассталась с надеждами на титул чемпиона Испании, проиграв мадридскому "Реалу" на своем поле впервые за 48 лет - 1:2. Вынести такого Гвардиола не смог и хочет взять самоотвод.

Как сообщает BBC, Гвардиола встретился с президентом клуба Сандро Росселем, в ходе продолжительного разговора с которым заявил, что "не может продолжать работу в клубе". Ожидается, что 41-летний специалист возьмет перерыв сроком на один год. Предполагается, что о своем решении Гвардиола объявит на специальной пресс-конференции, которая состоится на "Ноу Камп".

В надежде сохранить Гвардиолу на следующий сезон Россель предлагал тренеру неограниченную сумму средств на летнюю трансферную кампанию. Президент сине-гранатовых подчеркнул, что "Гвардиола является системообразующим элементом нашего стиля игры". Отметим, что экс-полузащитник сборной Испании, возглавивший "Барсу" перед началом сезона-2008/09, привел команду к двум победам в Лиге чемпионов, трижды выиграл с командой Примеру, дважды - клубный чемпионат мира.

Сменить Гвардиолу в "Барселоне может португальский тренер Андре Виллаш-Боаш, уволенный из лондонского "Челси" по ходу нынешнего сезона. "По нашей информации, португальский тренер Андре Виллаш-Боаш уже связался с руководством "Барселоны" и выразил свою заинтересованность в работе с этим клубом, в случае, если Хосеп Гвардьола все-же решит покинуть команду по окончании сезона", - уверяет испанское издание Sport.es.

Напомним, что Андре Виллаш-Боаш перешел в "Челси" из "Порту" перед началом нынешнего футбольного сезона, подписав с лондонским клубом трехлетний контракт. Однако, в связи с неудовлетворительными результатами, 4 марта 2012 года после поражения от "Вест Бромвича" со счетом 0:1 в 27 туре английской премьер-лиги, португалец был отправлен в отставку и в настоящее время находится без работы.

nbsp;RIN 2000-