Российская Информационная Сеть
27 апреля, 16:06

Неизвестные похитили студента из машины

Неизвестные похитили студента из машины В Екатеринбурге 19-летнего студента-заочника неизвестные похитили из машины, пассажиром которой он был. Полиция ведет его розыск.

Похищение произошло ночью в понедельник в Железнодорожном районе города на улице Бабеля. Злоумышленники на автомобиле ГАЗ-3110 столкнулись с ВАЗ-21074, где находились три человека, в том числе студент Уральского педагогического университета. По одной из версий, ДТП было подстроено.

"После ДТП находившиеся в "Волге" лица с применением насилия извлекли из автомобиля "семерки" студента и посадили его в свою машину, после чего скрылись в неизвестном направлении. В настоящее время местонахождение похищенного продолжает оставаться неизвестным", - сообщает Следственный комитет по Свердловской области.

У следователей есть несколько версий произошедшего. В том числе, предполагается, что похищение могло быть связано с ранее имевшимся конфликтом между пострадавшим и преступниками, сообщает "Интерфакс". Также, по версии следствия, преступление могло быть связано с "возможной неофициальной деятельностью потерпевшего".

Отмечается, что студент не сидел за рулем автомобиля, а был пассажиром. Уголовное дело возбудили по статье "Похищение человека", предусматривающей до 20 лет лишения свободы, отмечает РИА Новости. Подозреваемых по данному делу пока нет.

Следствие обращается к гражданам, располагающим информацией о похищении, а также о личностях похитителей и местонахождении студента, с просьбой сообщить по телефону в Екатеринбурге: (343) 358-35-93, либо по мобильному телефону: 8922-22-30-510.

nbsp;RIN 2000-