Российская Информационная Сеть
27 апреля, 16:14

Republique появится на ПК и "Макинтошах" (видео)

Republique появится на ПК и "Макинтошах" (видео) Студия Camouflaj расширяет список платформ, на которых появится игра Republique, изначально заявленная только для мобильных iOS-устройств.

Одновременно разработчики открыли в системе Kickstarter сбор средств, надеясь получить от сочувствующего народа $500 тыс. Таких денег Camouflaj, конечно, не собрать (за две недели до закрытия Kickstarter-копилки в ней было чуть больше $100 тыс.), но список платформ всё-таки пополнился ПК и "Макинтошами".

"Не думайте, что вас ждёт обычный "порт", - говорят девелоперы. - На прошлой неделе мы проработали концепцию специальной версии, которая будет содержать новые механики, схему управления и расширенную сюжетную кампанию". Даты релиза пока не называются.

Кстати, знаете ли вы, что возглавляет девелоперскую команду Райан Пайтон (Ryan Payton) - тот самый, что был творческим директором Halo 4 в студии 343 Industries, а затем, "потеряв всякий интерес к проекту", основал собственную независимую студию?

Republique - это стелс-игра, "вызывающая паранойю и ужас перед тоталитарным будущим". Игроков познакомят с некоей Хоуп, которая пытается укрыться от слежки властей. Изюминкой проекта назван Indirect Control, то есть напрямую управлять героиней вы не сможете, зато возьмёте под контроль всю информационную инфраструктуру (камеры, компьютеры, лифты...) и постараетесь помочь Хоуп с побегом. Ведь постараетесь?

nbsp;RIN 2000-