Российская Информационная Сеть
27 апреля, 16:34

В Днепропетровске началась паника: на улицах трупы и нет связи

В Днепропетровске началась паника: на улицах трупы и нет связи Среди жителей Днепропетровска, где сегодня прогремели 10 взрывов, распространяется паника. Детей отпускают из школ домой, закрываются магазины, не работает транспорт. По последним данным, число пострадавших уже превысило 27 человек, среди раненых - 9 детей.

В центре города после серии взрывов пропала мобильная связь. Возможно, что ее заблокировали сотрудники правоохранительных органов, чтобы террористы не могли использовать ее для осуществления новых взрывов.

По предварительным данным, все взрывные устройства были заложены в мусорных урнах. Очевидцы событий утверждают, что теперь представители спецслужб повсеместно проверяют урны, на улицах города дежурят бронетранспортеры с бойцами спецотряда "Беркут".

В Днепропетровск уже вылетели министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, заместитель Генерального прокурора Украины Виктор Войцишен, первый заместитель председателя Службы безопасности Петр Шатковский, работники центрального аппарата МВД и СБУ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК Украины (террористический акт), сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-