Российская Информационная Сеть
28 апреля, 09:14

ООО "АЛОР +" предоставляет клиентам готовые роботы для торговли на срочном рынке

ООО "АЛОР +" предоставляет клиентам готовые роботы для торговли на срочном рынке Брокерская компания ООО "АЛОР +" вводит новую линейку автоматизированных торговых стратегий в рамках продукта "АЛОР-Робот". С 2 мая 2012 года предлагается десять новых уникальных стратегий для торговли фьючерсом на индекс РТС. "АЛОР-Робот" самостоятельно принимает решения по совершению операций и выставляет заявки на покупку или продажу активов.

Все роботы представляют собой торговые контейнеры для программы TSLab, которая считается одним из лучших, современных и удобных решений для алгоритмической торговли на российском рынке.

Экспертами ООО "АЛОР +" предлагаются 10 стратегий для срочного рынка FORTS, среди которых каждый может выбрать наиболее подходящую для себя по соотношению уровня риск/доходность. По результатам тестирования стратегий на данных 2011 г.* они показали высокую эффективность и прибыльность:

- Пять близких стратегий для фьючерса на индекс РТС серии "3000" работают на 30-минутных временных интервалах. Доходности стратегий по результатам 2011 года составили от 113,7 до 124,7 % годовых без использования "эффекта плеча" или от 1390,5 до 1537,8 % годовых в расчете на один лот;

- Пять близких стратегий для фьючерсов на индекс РТС серии "6000" работают на 60-минутных временных интервалах. Доходность по результатам 2011 года составила 89,6 - 118,4 % годовых без использования "эффекта плеча" или от 1099,6 до 1460,2 % годовых в расчете на один лот.

Как отметил генеральный директор ООО "АЛОР +" Александр Лужбин, "данные стратегии являются, пожалуй, лучшими на рынке из тех, которые предлагаются розничным клиентам. В наших ближайших планах - внедрение еще ряда потенциально высокодоходных роботов на срочном рынке и рынке акций, что позволит клиентам не только выбрать стратегию на свой вкус, но максимально широко диверсифицировать инвестиционный портфель".

Готовый робот - это полностью автоматическое совершение операций, не требующее вмешательства пользователя. Разработка заинтересует как начинающих трейдеров, так и опытных, ведь алготрейдинг позволяет свести к минимуму человеческий фактор, забыть про эмоции и четко следовать выбранной стратегии.

Уникальность продукта "АЛОР-Робот" заключается в том, что клиент не только получает потенциально высокодоходную стратегию, но и имеет возможность участвовать в управлении своим капиталом: одновременно подключать несколько стратегий, использовать "эффект плеча" и выбирать его размер, подключать и отключать робот в любое время, стремясь улучшить результаты его работы, а также совершать самостоятельные операции.
Отметим, что с 15 марта 2012 года ООО "АЛОР +" уже предоставляет своим клиентам пять стратегий "АЛОР-Робот" для работы на рынке акций.

ООО "АЛОР +" работает на российском фондовом рынке с 1997 г. и предоставляет полный перечень брокерских услуг, основной среди которых является интернет-трейдинг. Компания обладает всеми необходимыми лицензиями, в том числе лицензиями профессионального участника рынка ценных бумаг Российской Федерации на осуществление брокерской, дилерской и депозитарной деятельности, а также является создателем одного из первых сертифицированных в Российской Федерации торговых терминалов"АЛОР-Трейд", позволяющих торговать ценными бумагами через сеть Интернет.

ООО "АЛОР +" входит в одну из крупнейших финансовых групп Российской Федерации - Группу Компаний "АЛОР". В 2011 году "Национальное Рейтинговое Агентство" присвоило индивидуальный рейтинг надежности Группе Компаний "АЛОР" на уровне "ААА" (максимальная надежность). Брокерская компания обладает развитой региональной сетью, и сегодня продукты и услуги компании можно оформить более чем в 60 городах Российской Федерации.

ООО "АЛОР +" - лидер среди операторов срочного рынка по количеству заключенных сделок по фондовым фьючерсам за ноябрь 2011 года, а в составе совокупных оборотов Группы Компаний, уверенно входит в пятерку лидеров рейтинга ММВБ "Ведущие операторы рынка - акции: режим основных торгов" на протяжении всего 2011 года.

* - Работа с ценными бумагами является рискованным видом деятельности, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем.

nbsp;RIN 2000-