Российская Информационная Сеть
28 апреля, 13:38

Паводок смыл мост в Хабаровском крае

Паводок смыл мост в Хабаровском крае Резкий подъем воды в реке Анюй и ее притоках в Хабаровском крае разрушил мост через реку Багбаса и блокировал движение автотранспорта по трассе Лидога-Ванино.

Дорожные строители и ремонтники приступили к аварийным работам, но развернуть их полном масштабе можно только после снижения уровня воды до обычных отметок. По оценкам специалистов, на восстановление моста может понадобиться до трех суток.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС по Хабаровскому краю, в результате повышения уровня воды на 1,5 метра смыты 20 метров временного деревянного мостового перехода через приток Анюя на 76-м километре автотрассы, построенного для пропуска транспорта в период строительства основного моста.

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о сложившейся ситуации и рекомендуют воздержаться в ближайшие дни от поездок по трассе.

В правительстве края вечером 28 апреля пройдет экстренное совещание в связи с обстановкой на автодороге.

Строительство трассы Лидога-Ванино, протяженностью 329 километров началась в 1999 году. Расстояние от Хабаровска до Лидоги - 179 километров. Дорога обеспечивает устойчивое автомобильное сообщение между Хабаровском и портами международного значения Ванино и Советская Гавань, а также выход на автотрассы Чита-Хабаровск и Хабаровск-Владивосток.

nbsp;RIN 2000-