Российская Информационная Сеть
28 апреля, 14:43

Малкин прилетел в Россию для подготовки к чемпионату мира

Малкин прилетел в Россию для подготовки к чемпионату мира Нападающий "Питтсбурга", завершивший сезон в НХЛ, прибыл в столицу, отметившись в своем микроблоге в Twitter сообщением "Привет, Москва!"

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, после короткого отдыха хоккеист пройдет медицинское обследование и присоединится к сборной на базе в Новогорске, где будет готовиться к стартующему 4 мая чемпионату мира.

В воскресенье "Пингвинз" завершили борьбу за Кубок Стэнли, уступив "Филадельфии" в шестой игре серии четвертьфинала Восточной конференции и проиграв противостояние со счетом 2:4.

В пятницу Малкин был включен в тройку претендентов на Hart Memorial Trophy - приз, вручаемый самому ценному игроку НХЛ в сезоне. В регулярном чемпионате текущего сезона 25-летний россиянин набрал 109 очков (50 шайб + 59 передач) в 75 матчах, намного опередив второго бомбардира лиги - Стивена Стэмкоса из "Тампы".

Ранее российский центрфорвард выразил свое желание выступить на чемпионате мира и рассказал, что планирует присоединиться к партнерам по сборной 2 мая. На помощь из-за океана и, в частности, Малкина рассчитывает и главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

Сейчас российская сборная находится в Чехии, где участвует в заключительном этапе Евротура: сегодня команда Билялетдинова померится силами со шведами, а в воскресенье с чехами.

Чемпионат мира, который примут Швеция и Финляндия, начнется 4 мая. Российская команда проведет свой стартовый поединок против сборной Латвии 5 мая.

nbsp;RIN 2000-