Российская Информационная Сеть
28 апреля, 16:24

Киев назначил награду за сведения о взрывах

Киев назначил награду за сведения о взрывах Украинские власти пообещали вознаграждение в размере двух миллионов гривен за любую информацию об организации взрывов в Днепропетровске. По словам Виктора Януковича, взрывы могут быть попыткой дестабилизировать ситуацию в стране.

"Обещано вознаграждение в два миллиона гривен за информацию, которая поможет раскрыть преступление", - цитирует "Интерфакс" президента Украины Виктора Януковича, прибывшего в субботу в Днепропетровск.

Глава Украины сообщил, что расследованием взрывов занимаются лучшие специалисты страны и отметил, что в настоящее время количество версий значительно сократилось. "Сегодня есть уже направления, по которым продвинулось следствие достаточно глубоко", - сказал Янукович. Он заверил, что используются все имеющиеся возможности для раскрытия этого преступления, и не исключил, что взрывы в Днепропетровске являются попыткой дестабилизировать ситуацию в стране. "Не допустить подобного в перспективе - это наша главная задача сегодня", - подчеркнул глава государства, добавив, что для следствия также важно выяснить причины этих преступлений.

В ходе визита в Днепропетровск Виктор Янукович посетил областную детскую клиническую больницу и пообщался с пострадавшими от взрывов детьми. Главный врач больницы Александр Хитрик проинформировал Януковича о состоянии здоровья детей. По словам медика, состояние пациентов стабильно и они обеспечены всем необходимым. Янукович пожелал детям скорейшего выздоровления и подарил фрукты и сладости.

После посещения больницы президент должен прибыть в областную прокуратуру, где под его председательством состоится закрытое заседание всех силовых органов, занимающихся расследованием терактов, сообщает РИА Новости.

Напомним, в пятницу в Днепропетровске прогремели четыре взрыва. Все бомбы были спрятаны в мусорных урнах. Прокуратура сообщила о 29 пострадавших, однако МЧС в субботу уточняет, что таковых 26, в больницах остаются 22 человека, трое из них в тяжелом состоянии. По данным Минздрава Украины, в результате взрывов пострадали 30 человек, среди них 10 детей.

nbsp;RIN 2000-