Российская Информационная Сеть
2 мая, 09:02

У россиян началась короткая рабочая неделя

У россиян началась короткая рабочая неделя Жители России начали рабочую неделю, сокращенную из-за майских праздников. Населению страны предстоит трудиться только четыре дня, после чего опять наступят длинные выходные.

"Рабочая неделя продлится со среды по субботу включительно, а отдыхать россияне будут четыре дня подряд: 6, 7, 8 и 9 мая", - цитирует РИА Новости сообщение Федеральной службы по труду и занятости. Сотрудники ведомства напомнили, что постановлением правительства выходной день с субботы, 5 мая, перенесен на понедельник, 7 мая, а с субботы, 12 мая, на вторник, 8 мая.

В среду, 9 мая, в Москве состоится масштабный Парад Победы. В мероприятии будут задействованы более 14 тысяч человек и около 100 единиц военной техники. Ожидается, что на Красной площади можно будет увидеть пусковые установки ракетных комплексов "Тополь-М", оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", системы противовоздушной обороны С-400, зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С" и комплексы ПВО "Бук-М2".

В центре столицы также пройдут танки Т-90, самоходные артиллерийские установки "Мста-С", бронетранспортеры БТР-80 и бронемашины "Тигр". Кроме того, над столицей пролетят боевые вертолеты.

Как писали Дни.Ру, парад продлится около 45 минут. Вечером в российской столице после завершения всех праздничных мероприятий ожидается салют из 30 залпов.

Отметим, что следующая рабочая неделя в России также окажется короткой и продлится всего три дня. Она начнется в четверг, 10 мая, и завершится в субботу, 12 мая.

nbsp;RIN 2000-