Российская Информационная Сеть
2 мая, 09:09

Москва восстанавливается после урагана

Москва восстанавливается после урагана В Москве и области ликвидируют последствия сильного урагана. Шквалистым ветром накануне повалило рекламные щиты и деревья. Несколько районов Подмосковья осталось без света.

Из-за ураганного ветра, пронесшегося во вторник вечером над Московским регионом, пять районов области остались без электричества. Сильнее всего пострадали Домодедовский, Подольский, Щелковский, Ногинский и Коломенский районы. "Были отключены около 300 трансформаторных подстанций", - цитирует ИТАР-ТАСС директора по связям с общественностью компании "МОЭСК" Виталия Струговца.

Он добавил, что "без электричества остались в основном небольшие населенные пункты и садовые товарищества, социально значимых и жизненно важных объектов в них нет". "Последствия урагана ликвидируют более 180 бригад энергетиков", - приводит слова "Интерфакс". По словам энергетиков, в Коломенском районе подача электричества полностью восстановлена

По данным пресс-службы столичного управления МЧС, в результате удара стихии никто не пострадал. Ранее "Вести.Ru" сообщали о троих пострадавших. В частности, говорилось, что ураган сорвал часть кровли с общежития строительного университета, а на северо-востоке столицы повален большой рекламный щит.

Меж тем источник в медицинских кругах Москвы сообщают, что из-за падения деревьев пострадало шесть человек - трое мужчин и три женщины. Из них пятеро были госпитализированы с ушибами и травмами. Состояние всех направленных в московские больницы оценивается как средней тяжести. По словам источника в правоохранительных органах, в результате стихии было повалено 280 деревьев и три рекламных щитах, повреждения получили 27 автомобилей.

Это не первый ураган в столице за последнее время. Напомним, что 26 апреля на столичный регион также обрушился шквалистый ветер. Травмы получили женщины 52 и 26 лет, а также молодой мужчина. Ветер повалил почти сотню деревьев. Кроме того, пострадали несколько автомобилей. Также из-за шквального ветра обрушился балкон в доме по Мантулинской улице, никто при этом не пострадал.

nbsp;RIN 2000-