Российская Информационная Сеть
2 мая, 10:19

Очевидец устроил погоню за шофером-убийцей

Очевидец устроил погоню за шофером-убийцей В Новосибирске пьяный водитель насмерть задавил двух пенсионерок, после чего скрылся с места ДТП. Полиция и один из свидетелей устроили погоню за злоумышленником, через некоторое время его удалось поймать.

Авария произошла во вторник вечером в Октябрьском районе Новосибирска. "22-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил двух женщин 63-х лет и 68-ми, обе от полученных травм скончались на месте. Сам водитель скрылся с места происшествия, однако за ним погнался один из водителей, который стал свидетелем преступления", - цитирует "Интерфакс" представителя управления МВД по Новосибирской области.

Однако через некоторое время пьяный злоумышленник "подрезал" машину, в которой ехал свидетель, и попытался его побить. Очевидцу ДТП пришлось спасаться от разъяренного мужчины. Как раз в этот момент мимо участников погони проезжали сотрудники полиции, которые попытались их остановить, но сбивший женщин водитель вновь сумел скрыться. По словам полицейских, виновник аварии был вскоре задержан в другой части города. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что накануне в России произошло еще одно ДТП со смертельным исходом. На сей раз виновником аварии оказался сотрудник полиции. На трассе Томск - Богашево страж порядка на пешеходном переходе насмерть сбил женщину, о чем он сразу же сообщил в отдел полиции. Согласно данным освидетельствования водитель был трезв. За рулем автомобиля полицейский находился в нерабочее время.

"Начальник управления МВД России по Томской области назначил служебную проверку по данному факту. Для объективного и качественного выяснения обстоятельств дорожной трагедии на место выезжали представители руководства управления МВД России по Томской области. Материалы по данному факту для проведения расследования переданы в следственное управление СК России по Томской области. Руководство областного управления выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшей", - приводит "Взгляд" сообщение томского главка полиции.

nbsp;RIN 2000-