Российская Информационная Сеть
2 мая, 10:36

Признаки, указывающие на то, что пора обратиться к сексологу

Признаки, указывающие на то, что пора обратиться к сексологу Секс - очень тонкая наука, и понять, когда помощь специалиста необходима, а когда можно обойтись собственным прилежанием и внимательным отношением друг к другу, непросто.

Ситуация осложняется еще и тем, что сексуальные проблемы - не сердечный приступ, жизни не угрожают.

Поэтому большинство людей охотно откладывают визит к сексологу на потом. А зря! Сексуальные расстройства, как и любая проблема со здоровьем, лучше лечатся на начальных стадиях.

Когда сексолог нужен мужчинам

Поводом для обращения к сексологу являются следующие неприятные моменты:

- Слабо выраженная эрекция, из-за чего половой акт становится невозможным;

- Преждевременная эякуляция (до или сразу после введения полового члена во влагалище);

-Отсутствие эякуляции, несмотря на большую длительность половых актов;

-Отсутствие оргазма (это встречается редко).

Женщины должны обратиться к сексологу, если:

- Вагинизм - одна из самых серьезных проблем, решение которых зависит от сексолога. Вагинизм - это болезненный спазм мышц промежности, препятствующий введению полового члена. Вагинизм обычно обнаруживается при первых попытках начать половую жизнь.

- Отсутствие оргазма при достаточно длинной (до нескольких лет) регулярной половой жизни. С этой проблемой женщины обращаются чаще всего.

Встречаются и другие случаи обращения к сексологу, в том числе и те случаи, когда дело идет о недостатке взаимопонимания супругов, о нарушении их сексуальных отношений на фоне ухудшения отношений межличностных.

Сексолог или нервный срыв: выбирай!

Большинство женщин сексуальную неудовлетворенность переносят гораздо хуже мужчин. Общая раздражительность, агрессивность, озлобленность - вот плата за невнимание к своей сексуальности. Хуже всего то, что женщины чаще всего свою повышенную нервозность с сексуальной неудовлетворенностью не связывают. Эта беда поправима: комплексная психотерапия оказывается успешной в 69-80% случаев.

nbsp;RIN 2000-