Российская Информационная Сеть
2 мая, 11:32

Брызгалов в одиночку дал бой "дьяволам" (видео)

Брызгалов в одиночку дал бой "дьяволам" (видео) Российский голкипер "Филадельфии" Илья Брызгалов был признан первой звездой матча Кубка Стэнли с "Нью-Джерси".

Брызгалов отразил 31 бросок по своим воротам, однако, несмотря на это "Филадельфия" проиграла со счетом 1:4, а российский вратарь удостоился звания первой звезды матча.

"Филадельфия" на своем льду проиграла "Нью-Джерси" во втором четвертьфинальном матче Кубка Стэнли. Российский голкипер "летчиков" Илья Брызгалов стал первой звездой встречи, отразив 31 из 34 бросков, однако его усилий оказалось недостаточно - 1:4. Соотечественник Брызгалова форвард "дьяволов" Илья Ковальчук пропускал матч из-за травмы спины. Третий матч серии, счет в которой стал ничейным - 1:1, состоится в Ньюарке 3 мая.

"Нью-Джерси" провел просто немыслимый матч. Соперник давил все 60 минут, летел на наши ворота, давил на пятаке, подбирал отскоки. Соперник был просто крут", - заявил после игры обескураженный Брызгалов. В свою очередь главный тренер "Филадельфии" Питер Лавиолетт отметил игру российского голкипера. "Брыз показал феноменальную игру, но нам нужно лучше работать перед ним. Мы двигались не так, как планировали. Хотя не думаю, что причина этого в том, что все понадеялись на Брызгалова", - приводит слова Лавиолетта "Спорт-Экспресс".

Выделил игру Брызгалова после провального матча и лидер защиты "Филадельфии" Данин Бриер: "Мы надеялись, что даже после провального второго периода сможет использовать шанс, который предоставил команде Брызгалова. Но и в заключительной 20-минутке нам не удалось показать вразумительной игры. "Филадельфия" не извлекла уроки и вновь оставила Брыгзалова один на один с "Нью-Джерси". Но мы оправимся от этого поражения".

Форвард "Филадельфии" Яромир Ягр после поражения подчеркнул, что его команда просто провалила второй период встречи. "Я не знаю, как объяснить произошедшее, сложно подобрать слова. "Нью-Джерси" был просто быстрее нас и лучше. Это отчетливо видно, если посмотреть на статистику бросков. Во втором периоде мы первый раз бросили по чужим воротам минуте на 18-й. Во второй 20-минутке соперник просто доминировал. Все могло закончиться плачевно, если бы не Брызгалова. Он был просто невероятен. Если бы Илья, наше поражение было бы очень крупным. Наш вратарь дал команде шанс выиграть, но мы не смогли им воспользоваться", - отметил Ягр.

nbsp;RIN 2000-