Российская Информационная Сеть
2 мая, 12:33

Девочка задохнулась на прогулке из-за шапки

Девочка задохнулась на прогулке из-за шапки В Забайкальском крае двухлетняя девочка умерла, задохнувшись из-за завязок на шапке. По версии следствия, ребенок играл во дворе и зацепился за забор.

ЧП произошло в селе Токчин Дульдургинского района края 2 мая. "В ограде частного дома было обнаружено тело девочки 2009 года рождения. По данному факту Агинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка", - сообщается на сайте Следственного комитета по Забайкальскому краю.

По предварительным данным, девочка была в гостях у бабушки и играла во дворе дома. Пролезая под забором, она зацепилась шапочкой за доску изгороди и задохнулась, повиснув на завязках.

Ранее при неясных обстоятельствах умер подросток в Нижнем Тагиле. ЧП произошло в квартире одного из домов по улице Попова. По предварительным данным, поздно вечером 13-летний школьник вернулся домой с прогулки и пожаловался на плохое самочувствие и тошноту. Приблизительно через час подросток умер.

Согласно результатам экспертизы наркотики и спиртные напитки мальчик не употреблял. Видимых телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере его смерти, на его теле также не обнаружили.

"В настоящее время назначено судебно-медицинское исследование тела умершего подростка с целью установления точной причины его смерти. Выясняется постоянный круг общения ребенка, а также те лица, с кем он провел время незадолго до наступления смерти", - цитирует РИА Новости сообщение представителя следствия.

nbsp;RIN 2000-