Российская Информационная Сеть
3 мая, 09:39

Авария нарушила движение поездов в Сибири

Авария нарушила движение поездов в Сибири В четверг утром в Иркутской области с рельсов сошел вагон с лесом. В результате аварии было частично приостановлено движение поездов на этом участке.

Инцидент произошел на перегоне Ук - Курят Восточно-Сибирской железной дороги примерно в 07:20 по местному времени. "Пострадавших нет. Экологической угрозы окружающей среде нет. Движение поездов по одному из путей на данном перегоне приостановлено", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы Восточно-Сибирской железной дороги.

Согласно предварительным данным, причиной аварии снова стал излом боковой рамы тележки вагона, выпущенной Кременчугским заводом на Украине. Напомним, что за год произошло уже несколько десятков подобных инцидентов. Как писали Дни.Ру, сотрудники прокуратуры решили провести проверку в связи с участившимися случаями транспортных происшествий из-за изломов боковых рам тележек вагонов.

Тем временем устранением последствий аварии в Иркутской области занялись специалисты, прибывшие на восстановительных поездах со станций Тайшет и Нижнеудинск, передает ИТАР-ТАСС. К месту инцидента была также направлена комиссия Восточно-Сибирской железной дороги.

Вместе с тем транспортники отметили, что сход вагона с лесом практически не повлиял на график движения пассажирских составов. "Все поезда, и на запад и на восток, пропускаются по одному пути по специальному диспетчерскому расписанию", - приводит "Комсомольская правда" сообщение железнодорожников.

nbsp;RIN 2000-