Российская Информационная Сеть
3 мая, 11:03

Саркози обвинил Олланда во лжи в ходе дебатов

Саркози обвинил Олланда во лжи в ходе дебатов Два кандидата на пост президента Франции - действующий глава государства Николя Саркози и кандидат от Социалистической партии Франсуа Олланд - провели телевизионные предвыборные дебаты.

Дискуссия оказалась острой, в ходе нее соперники обменялись оскорблениями. Так, Н.Саркози назвал Ф.Олланда "мелким клеветником", а последний обвинил действующего президента в том, что тот избегает ответственности за судьбу страны, отмечает Би-би-си.

Н.Саркози поставил себе в заслугу то, что он спас Францию от мирового экономического кризиса. Ф.Олланд в ответ заявил, что его соперник по президентской гонке разрушил экономику страны и не хочет брать на себя ответственность за те трудности, что испытывала Франция, списывая все на глобальную рецессию.

"Вы никогда ни в чем не виноваты", - саркастически подытожил Ф.Олланд, на что Н.Саркози воскликнул: "Это ложь, это ложь!"

В целом в ходе трехчасовых дебатов 2 мая претенденты на пост главы Франции обменялись множеством обвинений и упреков. Эксперты по итогам мероприятия пришли к выводу, что победителя оно не выявило. Однако обозреватели заключили, что кандидат от социалистов выглядел на фоне действующего президента более спокойным и уверенным.

Второй тур президентских выборов пройдет во Франции 6 мая. За пост главы государства поборются Ф.Олланд, который в первом туре набрал 28,63% голосов, и Н.Саркози, который уступил своему сопернику 1,55%.

nbsp;RIN 2000-