Российская Информационная Сеть
3 мая, 11:16

Арестованный спикер парламента Приморья подал в отставку

Арестованный спикер парламента Приморья подал в отставку Спикер законодательного собрания Приморского края Евгений Овечкин, находящийся под домашним арестом по подозрению в мошенничестве, подал в отставку, сообщает "ПримаМедиа".

Как сообщили изданию в пресс-службе заксобрания, Овечкин попросил рассмотреть его заявление на ближайшем заседании, которое состоится 30 мая. В то же время, по данным "Интерфакса", ради рассмотрения этого вопроса может быть назначено внеочередное заседание.

Евгения Овечкина подозревают в крупном мошенничестве. По версии следствия, он похитил топливо на общую сумму в 38 миллионов рублей.

Депутатом заксобрания он стал в декабре 2011 года, избравшись по списку "Единой России". До этого, с 2004 по 2007 год, он работал в администрации губернатора Сергея Дарькина. В сферу его ответственности входило взаимодействие администрации с органами местного самоуправления и лицензирование.

Политолог Виктор Бурлаков в беседе с "Комсомольской правдой" предположил, что уголовное дело против Овечкина возбуждено, чтобы добиться показаний на Дарькина. Аналогичного мнения придерживается и директор Центра изучения новых вызовов и угроз национальной безопасности Александр Сухаренко.

nbsp;RIN 2000-