Российская Информационная Сеть
3 мая, 11:35

В российский прокат выходит фильм "Мстители" (видео)

В российский прокат выходит фильм "Мстители" (видео) В четверг в российский прокат выходит самая ожидаемая кинопремьера весны - фильм "Мстители".

Звезды проекта - Роберт Дауни-младший и Скарлетт Йоханссон - недавно впервые побывали в Москве и дали эксклюзивные интервью программе "Индустрия кино".

"Мстители" занимают первую строчку в списке самых ожидаемых фильмов года на filmpro.ru, и студия Marvel приложила немало усилий, чтобы заставить своих зрителей думать о "Мстителях" даже во сне.

Впервые за 70-летнюю историю существования этого комикс-бренда на одном экране встретились почти все самые популярные персонажи Marvel - Железный человек, Халк, Тор, Капитан Америка и прочие герои в исполнении звезд первой величины. Этим фильмом студия начала дразнить поклонников жанра еще четыре года назад, когда выпустила в прокат свой первый самостоятельный фильм "Железный человек" с Робертом Дауни-младшим в главной роли.

"Пять лет назад мне так хотелось доказать, что я - именно тот, кто и должен играть Тони, Железного Человека, - рассказывает Роберт Дауни-младший, исполнитель одной из главных ролей "Мстителей". - Во многих смыслах этот герой изменил всю мою жизнь. Сегодня я очень благодарен судьбе, что и мой персонаж, и все наши герои так полюбились аудитории, что у нас появился шанс собрать их всех вместе".

Первый тизер "Мстителей" появился в кинотеатрах почти два года назад. Для премьеры трейлера была выкуплена минута самого дорогого в мире рекламного времени в финале суперкубка США. Один этот шаг стоил студии примерно шести миллионов долларов. За неделю до премьеры "Мстителей" показали на модном фестивале Tribeca в Нью-Йорке, а в Голливуде открыли тематическую выставку современных художников. Плюс масштабный мировой промо-тур, в рамках которого в Москву впервые в своей карьере прилетели в числе прочих Роберт Дауни-младший и Скарлетт Йоханссон: прохожие забирались на арбатские деревья, чтобы увидеть их на красной дорожке "Октября".

"Моя героиня Наташа - русская, - говорит Йоханссон. - У меня у самой русские корни по материнской линии, поэтому я уже имела некоторое представление о сильных русских женщинах, а Наташа - именно такая. У нее очень интересная биография, которая начиналась здесь, в России, и мне бы очень хотелось погрузиться в эту историю еще глубже".

"Я сам очень люблю комиксы Marvel, и с самого детства я все время думал - почему же до сих пор никто не снял по ним кино? - признается продюсер фильма Кевин Файги. - Поэтому когда я понял, что я сам могу воплотить их в жизнь, мы сразу подумали, что сначала попробуем снять кино про Железного Человека, если зрителю понравится, снимем "Тор", если и это понравится, снимем "Капитан Америка", и если все окажутся успешными, объединим их в одно кино. И, если честно, никто не верил, что мы сможем это сделать".

Стратегия Marvel - тонкий шантаж зрителя: "Мы снимем еще более дорогой и масштабный проект, если сможем достаточно заработать на этом". Сейчас ходят разговоры о том, чтобы выпустить сольный фильм Скарлетт Йохансон - "Черная вдова", - и будущее этого проекта в немалой степени зависит от прокатных сборов "Мстителей" в России.

nbsp;RIN 2000-