Российская Информационная Сеть
3 мая, 12:01

Медведица сбежала на улицу города из цирка

Медведица сбежала на улицу города из цирка В Кемеровской области медведица сбежала прямо с циркового представления, обойдя все преграды. Она упрямо направлялась в тайгу, игнорируя сладости, которыми ее пытались заманить.

Инцидент произошел в среду вечером в Междуреченске во время представления, медведица сбежала прямо в наморднике. Экипаж полиции случайно наткнулся на нее, проходя дежурство в районе автовокзала. Примерно тогда же обеспокоенные граждане начали звонить в полицию и рассказывать о гуляющем по улицам медведе.

В цирке, откуда ушла медведица, рассказали, что в брачный период она начала вести себя непредсказуемо. "Во время очередного представления вдруг направилась к выходу, свободно обошла все преграды и сбежала", - цитирует газета "Взгляд" инспектора.

Заманить сладостями животное не получалось, оно упрямо шло в сторону тайги. Но на помощь полицейским пришел дрессировщик из гастролирующего цирка. С его помощью зверя доставили на законное место в цирке, сообщает ИА "Росбалт".

Другое сбежавшее животное самостоятельно сообщило полицейским, откуда оно родом и куда его следует вернуть. В Токио потерянный длиннохвостый попугай отчетливо назвал нашедшим его стражам порядка адрес дома, где он жил.

Самец длиннохвостого попугая улетел еще 29 апреля. Нашли его в тот же день в отеле недалеко от его постоянного места жительства. Птица "приземлилась" на плечо одного из гостей города.

Но попугай промолчал в полиции несколько суток, прежде чем продекламировать свой адрес, информирует BBC. По словам 64-летней владелицы говорящего питомца, она уже теряла домашних птиц, поэтому сразу после приобретения попугая в 2010 году научила его произносить номер дома и квартиры с названием улицы.

nbsp;RIN 2000-