Российская Информационная Сеть
3 мая, 12:06

Солдаты позировали со снарядами перед взрывом (фото)

Солдаты позировали со снарядами перед взрывом (фото) В распоряжении Life News оказались уникальные кадры, сделанные за считаные мгновения до ЧП на полигоне, унесшего жизни 6 срочников.

Военнослужащие, отправленные на разгрузку на Мулинском полигоне, фотографировали друг друга на фоне боеприпасов, которые взорвались буквально через несколько минут.

Жертвами ЧП под Нижним Новгородом стали 6 молодых ребят, еще трое получили ранения и были отправлены в Москву в госпиталь имени Бурденко.

Автор этих фото при взрыве на полигоне, где несколько лет назад снимались сцены масштабных военных баталий для фильма "Адмирал" с Константином Хабенским, не пострадал.

- На данный момент мы еще не знаем точной причины взрыва, - рассказали Life News в прокуратуре Западного военного округа. - Она устанавливается. Но сперва нужно обезопасить оставшиеся снаряды.

Тем временем состояние трех солдат из Мулинского гарнизона, которых ночью доставили в Москву, стабилизировалось.

По словам медиков, опасение вызывает только здоровье младшего сержанта Константина Мозанкина. У военнослужащего диагностировали черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга средней степени. Сейчас он находится в реанимации госпиталя.

Состояние рядового Алексея Иванова и младшего сержанта Дмитрия Гербичева средней тяжести. У них травмы головы, но оба находятся в сознании. Рядовой Иванов получил осколочные ранения, но швы ему наложили еще на полигоне.

Взрыв прогремел 2 мая при разгрузке боеприпасов на полигоне в Мулино под Нижним Новгородом. В результате погибли шесть солдат, трое были ранены.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело за нарушение правил обращения с оружием и боеприпасами.

nbsp;RIN 2000-