Российская Информационная Сеть
3 мая, 14:54

Пойман напавший на пятиклассницу педофил

Пойман напавший на пятиклассницу педофил В Петербурге полицейские задержали педофила, подозреваемого в нападении на пятиклассницу, которая смогла от него отбиться. 22-летний уроженец Таджикистана накануне пытался изнасиловать 11-летнюю школьницу, а после неудачной попытки убежал.

Попытка надругательства произошла 1 мая в подъезде одного из домов в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Мужчина напал на школьницу, однако не ожидал, что девочка окажет ему серьезное сопротивление. Когда насильник понял, что совершить сексуальные действия в отношении пятиклассницы не удастся, то скрылся в неизвестном направлении.

Предполагаемого преступника оперативникам удалось задержать в четверг. Им оказался неработающий житель Таджикистана, который уже изобличен в данном преступлении. За покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка против него возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по данной статье - шесть лет.

Добавим, что из-за участившихся случаев педофилии петербургские депутаты в конце апреля предложили жестче наказывать за пропаганду подобных действий. По мнению депутата петербургского заксобрания Виталия Милонова, федеральным парламентариям необходимо внести ряд поправок в действующий Уголовный кодекс, чтобы серьезно ужесточить уголовное наказание за любые публичные проявления, одобряющие половую связь с лицами до 18 лет, пишет "Взгляд".

Напомним, что под пропагандой педофилии подразумеваются публичные действия, "осуществляемые с целью формирования в обществе искаженных представлений о соответствии социальным нормам интимных отношений между совершеннолетними и несовершеннолетними лицами".

nbsp;RIN 2000-