Российская Информационная Сеть
3 мая, 16:03

Полиция завела дело о хулиганстве у "Европейского" (видео)

Полиция завела дело о хулиганстве у "Европейского" (видео) Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве в связи с дракой возле торгового центра "Европейский" в Москве. Накануне видеозапись потасовки была опубликована в Интернете и вызвала большой общественный резонанс.

Подозреваемых по этому громкому делу пока нет, ни одна из сторон конфликта заявления в полицию так и не написала. Несмотря на это, следователи ОВД "Дорогомилово" возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство", максимальное наказание по которой -семь лет заключения, сообщает РИА Новости.

Ранее появилась информация, что родственники заместителя полпреда Чечни при президенте России спровоцировали потасовку с активистами, борющимися с нарушениями правил дорожного движения. По словам представителя правительства Чечни, власти республики сочли драку у "Европейского" провокацией и пообещали разобраться в потасовке.

Накануне полпред Чеченской Республики при президенте России Бекхан Таймасханов заявил, что считает инцидент у торгового центра в Москве исчерпанным. В свою очередь, руководитель общественного движения "Стопхам" Дмитрий Чугунов опроверг это заявление. "Наверное, можно, но со мной никто не связывался и никаких извинений мы так ни от кого и не услышали", - заявил Чугунов.

Как писали Дни.Ру, участники движения "Стопхам" во время проведения акции по борьбе с незаконной парковкой подверглись нападению со стороны женщины и молодого человека после того, как попытались приклеить стикер "Я паркуюсь как хочу!" на лобовое стекло неправильно припаркованной машины. Позже стало известно, что нападавшие, предположительно, являются женой и сыном заместителя полпреда Чеченской Республики при президенте России Тамерлана Мингаева.

nbsp;RIN 2000-