Российская Информационная Сеть
4 мая, 11:18

Задержан подозреваемый в нападении на певицу Зайцеву (видео)

Задержан подозреваемый в нападении на певицу Зайцеву (видео) Полиция задержала мужчину, который мог быть причастен к нападению на певицу Елену Зайцеву. 1 мая солистка популярного в 1990-е годы дуэта "Сестры Зайцевы" стала жертвой грабителя, который попытался еще и изнасиловать ее.

Как рассказала певица изданию Lifenews.Ru, мужчина напал на нее вечером, когда она выгуливала собаку в парке Тропарево. Мужчина азиатской внешности подошел сзади, несколько раз ударил певицу и попытался ее задушить. Однако поняв, что ее крики могут привлечь внимание, злоумышленник скрылся. Сама певица призналась, что сильно испугалась, и все же смогла дать отпор нападавшему. Однако он успел сломать ей челюсть - пришлось обратиться к врачу.

Сообщается, что злоумышленника задержали через сутки после нападения на Зайцеву. Им оказался 27-летний уроженец Узбекистана Алишер Мамедов. Вычислить его удалось благодаря билингу по сигналу похищенного мобильного телефона. По данным Lifenews.Ru, Зайцеву сразу же вызвали в отделение полиции "Теплый стан", и она опознала грабителя. Однако сама певица в интервью изданию рассказала, что преступника она не узнала.

В ГУ МВД России по Москве отмечают, что насильника, орудовавшего в Тропарево, задержали и проверяют его причастность к нападению на Зайцеву. Сообщение о нападении поступило также 1 мая от 24-летней москвички. Пострадавшая сообщила, что около 20 часов на нее напал мужчина азиатской внешности и изнасиловал ее. Девушка запомнила приметы насильника и описала полицейским.

3 мая сотрудники криминальной полиции ОМВД по району Тропарево-Никулино на Ленинском проспекте задержали подозреваемого в изнасиловании. Задержанным оказался уроженец республики Узбекистан 1984 года рождения. Никулинский межрайонный следственный отдел Следственного управления по Западному округу Москвы возбудил уголовное дело по статье 131 УК РФ (изнасилование). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На сайте Следственного комитета России тоже отмечают, что в данный момент устанавливается причастность задержанного к нападению на Зайцеву и к ряду других аналогичных преступлений на территории Западного и Юго-западного округов Москвы.

nbsp;RIN 2000-