Российская Информационная Сеть
4 мая, 11:48

Мужчина окончил вуз в 97 лет

Мужчина окончил вуз в 97 лет Житель Австралии стал самым пожилым выпускником высшего учебного заведения. 97-летний Алан Стюарт удерживает необычный титул на протяжении пяти лет.

Стюарт, который проживает в городе Лисмор, 4 мая получает степень магистра по медицине в университете SCU в штате Новый Южный Уэльс. В 2006 году пенсионер попал в Книгу рекордов Гиннесса после получения юридической степени.

По словам лектора университета SCU Сони Брауни, в основном ее пожилой студент получал образование заочно, ведя переписку через Интернет. Свой первый диплом из Университета стоматологии Сиднея Стюарт получил в 1936 году.

Затем он получил докторскую степень по стоматологической хирургии в Чикаго. После этого Стюарт долгое время работал по специальности в Лондоне, Сиднее и населенных районах на севере Нового Южного Уэльса.

Затем, на 90-м году жизни, он решил вновь поступать в университет. Сам Стюарт считает, что получение нового профессионального образования для него будет достаточно.

По его словам, он так думал и после получения третьего диплома в 2006 году. "Никогда не поздно усовершенствовать ваш мозг, сделать вызов себе, чтобы чего-то добиться и завести новых друзей", - цитирует его "Комсомольская правда".

nbsp;RIN 2000-