Российская Информационная Сеть
4 мая, 11:58

Ветер сорвал крыши с домов в Томске

Ветер сорвал крыши с домов в Томске В Томске сильный ветер привел к серьезным разрушениям. Стихия сорвала крышу с больницы, кроме того, повалены деревья, заборы, строительные леса, повреждены линии электропередачи.

Шквалистый ветер сорвал крышу с пристройки, где находится поликлиника горбольницы N3 Томска на проспекте Ленина. По предварительным данным, кровля упала на припаркованные рядом пять автомобилей. Пострадавших нет. Несмотря на ЧП, поликлиническое отделение больницы продолжает работать, врачи принимают пациентов по графику.

Подобное ЧП произошло также на улице Войкова Томска. По информации МЧС, из-за сильного порыва ветра рухнула крыша находящегося на реконструкции двухэтажного деревянного дома. Как сообщили очевидцы, под завалами оказались два человека, трудившиеся на стройке. По данным спасателей, рабочие не пострадали.

Ураганный ветер повредил линии электропередачи. "15 минут не было напряжения от "Центральных сетей", были отключены две подстанции", - сообщил глава томских "Горсетей" Владимир Резников, добавив, что в пригородах Томска также наблюдаются перебои с электроснабжением.

Нарушено также трамвайное движение. По словам главы томского "Трамвайно-троллейбусного управления" Захара Жусенко, на контактные сети трамваев и троллейбусов упали ветки и деревья. Движение транспорта также прерывалось из-за обрыва проводов и отключения на подстанциях. Сообщается также об обрушении заборов, строительных лесов, повреждении автомобилей, сообщает РИА Новости.

Ранее синоптики прогнозировали по региону шквалистый ветер со скоростью до 13-18 метров в секунду, местами - до 24 метров в секунду. Кроме того, в пятницу в Томске пройдут дожди и грозы. Было объявлено оперативное предупреждение.

nbsp;RIN 2000-