Российская Информационная Сеть
4 мая, 12:03

Ковальчук с травмой сломил "летчиков" (видео)

Ковальчук с травмой сломил "летчиков" (видео) Российский нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, едва вернувшись на лед после травмы, стал главным героем в третьем матче второго раунда Кубка Стэнли против "Филадельфии".

Гол и две результативные передачи форварда сборной России принесли "дьяволам" победу над "летчиками", а Ковальчуку звание первой звезды игрового дня.

Вернувшийся на лед после травмы российский форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук сыграл одну из главных ролей в победе над "Филадельфией" в третьем матче четвертьфинала Кубка Стэнли - 4:3 в овертайме. Лидер "дьяволов" в середине первого периода в течение 20 секунд принял участие в двух результативных атаках, отдав передачу Патрику Элиашу и забросив шайбу, а в овертайме ассистировал автору победного гола Алексею Поникаровскому.

"Девилс" поймали соперника на смене, и украинский форвард со второй попытки при помощи Ковальчука переправил шайбу в ворота. В итоге Ковальчук был признан второй звездой встречи, что, в принципе, не помешало ему стать лучшим хоккеистом игрового дня. Российский голкипер "летчиков" Илья Брызгалов в этой встрече парировал 27 бросков, но его команда теперь уступает в серии - 1:2, сообщает официальный сайт НХЛ.

"Чувствую себя нормально, ничего не беспокоит. Какие именно процедуры я прошел? Волшебные. Хоккей - это контактный вид спорта, травмы случаются у каждого. Нам остается только правильно готовиться к играм, выходить на лед и показывать все, что умеем. Повреждение я получил в одной из первых игр с "Флоридой". Тогда я чувствовал себя нормально, но постепенно все хуже и хуже. Поэтому было решено на пару дней прекратить тренировки и заняться лечением", - рассказал о своей травме Илья Ковальчук.

В другом матче главное открытие плей-офф Кубка Стэнли "Лос-Анджелес" снова обыграл "Сент-Луис" и находится в шаге от выхода в следующий раунд. Главным героем игры, завершившейся со счетом 4:2 в пользу "королей", стал защитник Дрю Даути, набравший три (1+2) очка по системе "гол плюс пас". "Лос-Анджелес" повел в серии 3:0 и уже в следующем матче может выйти в финал Конференции.

nbsp;RIN 2000-