Российская Информационная Сеть
4 мая, 12:53

Власти Москвы окончательно согласовали "Марш миллионов" (видео)

Власти Москвы окончательно согласовали "Марш миллионов" (видео) Власти Москвы завершили согласование намеченного на 6 мая "Марша миллионов", сообщили РБК в правительстве столицы. Накануне была достигнута договоренность о том, что митинг защитников честных выборов состоится на Болотной площади.

"Теперь окончательно согласовано и шествие, которое пройдет по Большой Якиманке до Болотной площади, после чего состоится митинг", - пояснили в мэрии. Мероприятие будет проходить с 16:00 до 19:30 мск. Предполагается, что в нем примут участие до 5 тыс. человек.

По данным на 4 мая, готовность прийти на мероприятие выразили почти 7 тыс. человек на страничке акции в Facebook. "ВКонтакте" свое участие в "Марше" подтверждают более 8 тыс. пользователей. Оппозиционеры намерены выразить свой протест против итогов президентских выборов в РФ 4 марта 2012г., на которых победил В.Путин.

Напомним, что московская мэрия отказалась санкционировать "Марш миллионов" по Тверской улице, объяснив это тем, что 6 мая центр города будет занят военной техникой в связи с репетицией парада Победы.

Ранее российские СМИ со ссылкой на источник в оргкомитете "Марша миллионов" сообщили об обострении разногласий между участниками акции и о том, что она оказалась под угрозой срыва. По данным "Коммерсанта", организаторы разделились "на два условных крыла" - радикальное и умеренное. Радикалы выступали за проведение шествия, пусть даже и несанкционированного, по Тверской улице с последующим выходом на Манежную площадь, чтобы остаться на ней вплоть до самой инаугурации В.Путина (она состоится 7 мая). Другие члены оргкомитета ратовали за компромисс с мэрией.

Позже координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов опроверг информацию о разногласиях в столичной оппозиции.

nbsp;RIN 2000-