Российская Информационная Сеть
4 мая, 14:06

Львица пыталась съесть ребенка через стекло (видео)

Львица пыталась съесть ребенка через стекло (видео) В зоопарке американского города Портленд львица через стекло пыталась накинуться на маленького ребенка. На видео, снятом родителями мальчика, видно, как хищница пытается укусить его и достать лапами.

По одному из мнений, в львице по кличке Кья, выросшей в неволе, могла проснуться природная память, в этом случае ребенка она, скорее всего, приняла за детеныша зебры. Дело в том, что на мальчике в момент нападения была полосатая черно-белая кофта с капюшоном, сообщает НТВ.

"Мы даже не понимали, что он был похож на зебру, пока не вернулись домой. Но очевидно, это поняли бы и многие другие животные в зоопарке - крокодилы и ягуары", - сказала мать маленького Джека Хизер Бэцлор.

Любопытно, что наиболее активно кошка нападала на стекло, когда мальчик сидел, отвернувшись от вольера - ребенок, судя по всему, остался не в курсе попыток львицы съесть его. Директор зоопарка Ким Смит сообщила, что поведение львицы не было необычным - животные часто взаимодействуют с маленькими детьми через барьер. Отметим, что в Интернете ролик быстро набрал популярность, за два дня видео посмотрели более миллиона человек, пишет деловая газета "Взгляд".

Ранее в другом зоопарке США сотрудникам пришлось подавлять бунт огромной гориллы. Инцидент произошел в городе Баффало. 180-килограммовый самец по кличке Кога воспользовался ошибкой местного персонала, вырвался из клетки и попытался сбежать. Одна из смотрительниц решала остановить свободолюбивую гориллу, однако сразу же поплатилась - Кога укусил ее за руку.

Как писали Дни.Ру, для ловли зверя сотрудники зоопарка вызвали полицию. Прибывшие стражи порядка эвакуировали всех посетителей и выставили оцепление. Затем блюстители закона вооружились ружьями с транквилизаторами и отправились усмирять взбунтовавшееся животное. В самца гориллы выпустили несколько дротиков со снотворным, а когда он задремал, его вернули на прежнее место обитания.

nbsp;RIN 2000-