Российская Информационная Сеть
4 мая, 14:55

"Локомотив" собрал новую команду для КХЛ

"Локомотив" собрал новую команду для КХЛ Ярославский хоккейный клуб "Локомотив", который вернется в КХЛ в сезоне-2012/13, заключил контракты с восемью новичками, среди которых такие известные игроки, как форвард Виктор Козлов и защитник Виталий Вишневский.

Открывшуюся в КХЛ трансферную кампанию ярославский "Локомотив" начал с подписания восьми новичков, которые в будущем сезоне призваны усилить возрождаемый железнодорожный клуб. Новобранцами команды стали защитники Виталий Вишневский (в прошлом сезоне выступал за СКА) и Дмитрий Коробов ("Динамо" Минск), а также нападающие Виктор Козлов ("Салават Юлаев"), Микелис Редлихс ("Динамо" Рига), Егор Аверин ("Авангард"), Роман Людучин ("Спартак"), Сергей Плотников ("Амур") и Дмитрий Клопов ("Торпедо"), сообщает официальный сайт "Локо".

Стоит отметить, что Вишневский в прошлом выступал за "Локомотив" и в 2009 году дошел в составе этой команды до финала плей-офф КХЛ. Остальные хоккеисты раньше за ярославский клуб не играли, но приход Козлова, Аверина и Людучина - можно считать явным усилением. Должен обрадовать ярославских фанатов и тот факт, что и игроки из братских стран помогут возродить "Локомотив". Редлихс на бумаге и вовсе тянет на роль лидера железнодорожников.

Таким образом, ярославская команда получила некоторые очертания на следующий сезон. Ранее главным тренером "Локомотива" был назначен американец Том Роу, а его ассистентом - воспитанник ярославского хоккея Дмитрий Юшкевич. Петр Воробьев, руководивший коллективом в нынешнем сезоне Высшей хоккейной лиги, согласился возглавить команду железнодорожников, которую ярославский клуб решил сохранить в рамках программы возрождения "Локо", и в следующем чемпионате ВХЛ.

Напомним, что 7 сентября 2011 года вся команда "Локомотив" погибла в авиакатастрофе под Ярославлем. В связи с этой трагедией клуб не смог выступать в регулярном первенстве Континентальной хоккейной лиги сезона-2011-2012. Однако была создана команда для участия в Высшей хоккейной лиге. В ВХЛ "Локомотив" дошел до второго раунда плей-офф, где уступил пензенскому "Дизелю". В новом сезоне ярославский клуб вернется в КХЛ.

nbsp;RIN 2000-