Российская Информационная Сеть
4 мая, 15:15

Мать, заморившая голодом дочерей, арестована (видео)

Мать, заморившая голодом дочерей, арестована (видео) 25-летняя жительница Владивостока Олеся Дмитриева, которую обвиняют в убийстве двух своих дочерей, арестована по решению суда. С ходатайством выступили следственные органы.

В настоящее время по уголовному делу назначена медико-криминалистическая судебная экспертиза по костным останкам, проведен осмотр места происшествия, изъяты детские вещи, допрашивают свидетелей, с участием подозреваемой проведена проверка показаний на месте.

Тела девочек были обнаружены в минувшее воскресенье. По данным следствия, в феврале 2011 года подозреваемая заперла двух своих дочерей 3 и 4 лет в квартире дома. Вернувшись только через десять дней, женщина нашла детей мертвыми. Мать тайно захоронила девочек под крыльцом дома. Еще в течение года она исправно получала от отца детей алименты и тратила их по своему усмотрению. За это время женщина родила еще одного ребенка.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Поскольку исчезновения детей никто не заметил, следователи намерены дать правовую оценку и действиям должностных лиц, уполномоченных контролировать тех, кто ведет антиобщественный образ жизни и имеет на иждивении детей, передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-