Российская Информационная Сеть
4 мая, 15:52

В Индонезии погиб российский журналист

В Индонезии погиб российский журналист На популярном курорте Бали погиб российский журналист Марк Дейч. Известный политический обозреватель утонул, спасая ребенка своего друга. Девочка осталась жива, но самого Дейча спасти не удалось.

О случившемся РСН рассказала его вдова, Ксения Дейч. "Муж пошел в океан с дочкой друзей. Совсем недалеко, буквально 10 метров от берега. Здесь очень сильное течение, сильные волны и океан непредсказуемый. И, видимо, очень сильным течением их сбило с ног и потащило в океан. Я сразу бросилась к спасателям. Муж успел вытолкнуть ближе к берегу девочку, она спаслась, а его уже когда спасли, было поздно", - рассказала она.

По ее словам, предположительно, похороны состоятся 14 мая. В настоящий момент тело погибшего журналиста ожидает транспортировки на родину. В этом Дейч рассчитывает на помощь российского посольства. Там уже сообщили, что сделают "все необходимое".

Погибшему журналисту было 67 лет. У него остались двое детей.

Марк Дейч в 1967 г. окончил факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. В разное время сотрудничал с РИА "Новости", "Литературной газетой", работал политическим обозревателем в "Известиях" и на радио "Свобода". Последним его местом работы была газета "Московский комсомолец". Кроме того, с 2003 г. публицист возглавлял издательский дом своего имени. В 2007 г. был награжден премией "Человек года" Федерации еврейских общин России. Автор книги "Коричневые" о национализме в современной России.

nbsp;RIN 2000-