Российская Информационная Сеть
4 мая, 16:19

Разрабатывается стратегия Company of Heroes 2

Разрабатывается стратегия Company of Heroes 2 Стратегия в реальном времени Company of Heroes получит продолжение, сообщает британский ежемесячник PC Gamer.

Из его последнего номера следует, что издательство THQ вдруг вспомнило о стратегии 2006 года. Оказывается, игру уже какое-то время разрабатывают, а появится она в 2013-м. Имя девелопера пока не разглашается. По слухам же, это студия Relic Entertainment, ответственная и за первую часть. Игру выпустят на ПК, о других платформах информации нет.

Нас вновь отправят на Вторую мировую, уделив максимум внимания восточному фронту и действиям Красной армии. Обещаны сражения за Сталинград, Смоленск, Москву и Курск. "13 из 15 самых кровавых битв этой войны были именно на восточном фронте, - полагает ведущий дизайнер проекта Квин Даффи (Quinn Duffy). - Мы не хотим менять жанр, мы хотим больше аутентичности, реализма, улучшений в тактике... Снег будет сдерживать пехоту и танки, сможет обеспечить вам укрытие, маскировку, изменит ландшафт и скажется на тактике ведения боя".

Подготовлено по материалам Eurogamer.

nbsp;RIN 2000-