Российская Информационная Сеть
5 мая, 11:57

Молнии убили за сутки десятки индийцев

Молнии убили за сутки десятки индийцев В Индии от ударов молнии только за последние сутки погибли 21 человек, 15 пострадали. Стихия уничтожила несколько десятков домов и повалила множество деревьев.

ЧП произошло в штатах Ассам и Орисса. Известно, что от ударов молнии пять человек погибли в округе Кхурда, четверо - в Баласоре, пятеро - в Джайпуре, один человек - в округе Каттак и один в округе Наягарх, сообщает ИТАР-ТАСС.

Двое погибших - женщины, во время грозы работавшие в поле, пять человек погибли, пытаясь во время грозы спрятаться под деревом. Еще 15 человек пострадали и были госпитализированы. Состояние шести из них оценивается как крайне тяжелое.

Стихия уничтожила несколько десятков домов, в основном из-за упавших на них деревьев. В настоящее время ведутся спасательные и восстановительные работы. Точный ущерб от стихии уточняется, передает РБК.

В воскресенье подобный инцидент произошел в индийском штате Западная Бенгалия. Молния ударила в один из храмов, в результате девять человек погибли, 15 получили ранения. Группа верующих, возвращаясь после религиозного праздника домой, попала в грозу. Люди решили укрыться в ближайшем храме, и разряд молнии угодил именно туда. Выжившие в результате удара небесной стихии получили сильные ожоги, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Стоит отметить, что стихия ударила и по США. В нью-йоркском районе Квинс молния попала в здание школы, сообщает ИА "Росбалт". В результате из стены были выбиты несколько кирпичей, которые отлетели на несколько метров. Во время инцидента занятия в школе еще не начались, поэтому жертв и пострадавших нет.

nbsp;RIN 2000-