Российская Информационная Сеть
5 мая, 14:07

Похититель затолкал школьницу в сумку

Похититель затолкал школьницу в сумку В Калининграде мужчина попытался похитить 15-летнюю девочку. Он засунул подростка в большую хозяйственную сумку.

Преступник напал на жертву в подъезде дома, где она живет. Встретив на лестничной площадке возвращавшуюся из школы девочку-подростка, злоумышленник, угрожая ножом, надел ей наручники. После этого мужчина заклеил ребенку рот скотчем, обмотал им ноги потерпевшей и "спрятал" ее в сумку.

Однако довести преступный умысел до конца не смог - его спугнули жильцы подъезда. Бросив сумку, похититель скрылся, информируют Вести.Ru.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на похищение заведомо несовершеннолетней с угрозой применения насилия и с использованием оружия". Как заявила старший помощник руководителя Следственного комитета России по Калининградской области Марианна Андрюшина, правоохранительные органы разыскивают злоумышленника.

Отметим, некоторое время назад полицейские нашли убийцу 24-летней девушки, расчлененный труп которой был обнаружен в чемодане на окраине Москвы. Им оказался 36-летний друг потерпевшей, который убил девушку после ссоры.

Останки неизвестной женщины были найдены в чемодане на Бескудниковском бульваре Москвы. У обнаруженного трупа с колото-резаными ранениями не было ног и головы жертвы. Преступник, желая запутать полицейских, разрезал труп на несколько частей и выбросил в разных местах. Спустя несколько часов после первой находки в подмосковной Балашихе были найдены голова и два бедра неизвестной. Личность погибшей полицейским удалось установить благодаря оставленному в чемодане альбому с фотографиями.

nbsp;RIN 2000-