Российская Информационная Сеть
5 мая, 15:45

Третьяк: Сборная России намерена биться до победы (видео)

Третьяк: Сборная России намерена биться до победы (видео) Сборная России по хоккею проведет свой первый матч на чемпионате мира в Стокгольме. Наши спортсмены выйдут на лед против национальной команды Латвии.

Накануне тренерский штаб сборной дозаявил трех игроков - нападающих Сергея Широкова, Евгения Кетова и Дениса Кокарева. О том, в каком состоянии сборная страны подходит к чемпионату, в интервью "России 24" рассказал президент Федерации хоккея Владислав Третьяк.

По его словам, российская сборная находится в боевом настроении. "Ребята готовы выйти на лед и биться до победы", - подчеркнул Третьяк. Состав команды Латвии известен. В основном это игроки "Динамо-Рига". "Соперники хорошо изучили нашу команду, - говорит Владислав Третьяк, - так что игра будет напряженной". Однако он уверен, что сборные покажут хороший хоккей. Российская команда достаточно обновилась по составу в последние годы. В заявке на чемпионат много молодых новых имен. Как пояснил президент Федерации хоккея России, собраны лучшие силы, которые имеются в стране. В результате получился некий сплав молодости и опыта, отмечает эксперт.

"Сегодня будут пробовать все, ведь на предварительных матчах самое главное - подвести команду к четвертьфинальным матчам. Поэтому тренеры сегодня будут пробовать разные тактики, звенья. Будем следить, чтобы с каждым матчем состав усиливался, и делать для этого правильную расстановку. Пока это основная задача тренерского состава", - подчеркнул президент федерации хоккея России.

При этом Владислав Третьяк посетовал, что посмотреть матчи приходит не очень много зрителей. Большинство посещают игры только своей команды, а на остальных матчах трибуны почти полупустые. Однако президент федерации хоккея выразил надежду, что на матч россиян приедут наши болельщики, которые поддержат, поболеют за свою команду. "Будем надеяться, что надежды болельщиков мы оправдаем", - подытожил Владислав Третьяк.

nbsp;RIN 2000-