Российская Информационная Сеть
5 мая, 16:03

Суд оправдал обвиняемого в педофилии Рябова

Суд оправдал обвиняемого в педофилии Рябова Мосгорсуд вынес оправдательный приговор преподавателю музыки Анатолию Рябову, который обвинялся в педофилии. Теперь он намерен поправить здоровье и вернуться к преподавательской деятельности.

"Признать Рябова невиновным в инкриминируемых преступлениях", - сообщил судья Николай Ткачук. Также суд признал за Рябовым право на реабилитацию и возмещение вреда, причиненного необоснованным уголовным преследованием. Кроме того, ему вернут внесенный залог. Ранее вину учителя Центральной музыкальной школы сочли недоказанной присяжные.

По словам адвоката преподавателя фортепиано, Михаила Тер-Саркисова, подзащитный не будет требовать компенсации за незаконное уголовное преследование, так как не хочет "снова ввязываться в какие-то судебные тяжбы", передает "Интерфакс". Сам Рябов рассказал, что теперь займется здоровьем, которое было серьезно подорвано судебным процессом.

Преподаватель в течение года четыре раза оказывался в больнице. "Я приеду домой и слягу, у меня очень сильно повышено давление", - цитирует оправданного РИА Новости. Также Рябов намерен "раздать долги, поскольку деньги для залога собирали его знакомые и ученики".

После летних каникул Рябов собирается вернуться к преподаванию музыки, но уже в другом учебном заведении, так как ЦМШ он покинул. При этом Рябов сказал, что не собирается привлекать к ответственности двух учениц, написавших на него донос. "Дело даже не в том, что я не воюю с детьми, а в том, что они мои ученики, я вложил в них часть души", - пояснил он.

Как писали Дни.Ру, 27 апреля коллегия присяжных заседателей в Мосгорсуде единогласно вынесла оправдательный вердикт по делу Рябова. Десятки его учеников, собравшихся в зале суда, встретили новость бурными аплодисментами.

nbsp;RIN 2000-