Российская Информационная Сеть
5 мая, 16:39

Релиз Ratchet & Clank HD Trilogy в Европе отложен

Релиз Ratchet & Clank HD Trilogy в Европе отложен Европейский релиз сборника Ratchet & Clank HD Trilogy отложили до начала июня. Об этом сообщается в официальном твиттере студии Insomniac.

Ранее планировалось, что сборник выйдет 16 мая, однако теперь, по данным Insomniac, точной даты релиза у него нет. В то же время на сайте французского отделения Amazon указано, что Ratchet & Clank HD Trilogy поступит в продажу 6 июня, а английское отделение интернет-магазина утверждает, что выход сборника состоится 8 июня.

В США трилогия появится лишь осенью. О том, почему Рэтчет и Кланк доберутся туда так поздно, разработчики компиляции рассказывать не стали. Однако глава Insomniac Тед Прайс пообещал, что в качестве компенсации за ожидание американские геймеры получат "нечто особенное".

В Ratchet & Clank HD Trilogy входят три первых игры из серии про Ратчета и Кланка, которые были переделаны под разрешение в 1080p. Разработчики также добавили в них поддержку 3D с разрешением 720p. HD-версии игр создала студия Idol Minds.

Трилогия была официально анонсирована в середине марта, однако за две недели до этого французский Amazon "слил" в Сеть информацию о ее разработке.

В 2012 году серии игр про пушистого зверька Рэтчета и его напарника, робота Кланка, исполняется десять лет. Игры про их приключения разрабатывала студия Insomniac.

nbsp;RIN 2000-