Российская Информационная Сеть
8 мая, 17:47

Медведев назначен премьер-министром

Медведев назначен премьер-министром Во вторник депутаты российской Госдумы на внеочередном пленарном заседании проголосовали за назначение Дмитрия Медведева премьер-министром российского правительства. Президент Владимир Путин подписал указ о его назначении на пост премьера.

"Мы все знаем Дмитрия Анатольевича как опытного политика, нацеленного на преобразования, на развитие, как человека, который искренне любит свою Родину - Россию, - сказал Путин, представляя депутатам кандидатуру Медведева. - В открытом диалоге с гражданским обществом им были начаты важнейшие преобразования. Преобразования, направленные на повышение эффективности госаппарата, построение правоохранительной и судебной системы, способной защитить человека, защитить правду и справедливость".

"Уверен, что Дмитрий Анатольевич Медведев будет открыт для конструктивного сотрудничества со всеми партиями и общественными движениями, с парламентом страны, с парламентскими фракциями", - заявил президент России.

По предложению главы регламентного комитета Госдумы голосование было открытым, с использованием электронной системы голосования. За кандидатуру Медведева проголосовали фракция "Единая Россия" и фракция ЛДПР, коммунисты и "Справедливая Россия" голосовали против. Однако, по итогам голосования стало известно, что пять депутатов-эсеров поддержали утверждение нового премьера. В результате за кандидатуру Медведева было отдано 299 голосов, против высказались 144 депутата, воздержавшихся не было, сообщает "Интерфакс".

Вскоре после голосования президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Медведева на пост премьер-министра, сообщила пресс-служба Кремля. Теперь новый премьер должен в недельный срок представить главе государства предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти. Кандидатуры на должности заместителей председателя правительства и федеральных министров глава кабмина также представляет президенту.

nbsp;RIN 2000-