Российская Информационная Сеть
10 мая, 10:18

Подростки разбили машину полиции битами

Подростки разбили машину полиции битами Агрессивно настроенные подростки накануне напали на полицейскую машину на востоке Москвы. Сначала молодые люди устроили хулиганскую выходку на эстакаде, перекрыв там движение транспорта. Подоспевшей служебной машине полиции они битами разбили стекла.

"В среду, примерно в 22:20 в полицию позвонили очевидцы, сообщившие, что на Новогиреевской эстакаде собралась молодежь, препятствующая движению автомобилей. По словам заявителей, группа молодых людей вела себя агрессивно и громко выражалась нецензурной бранью", - сказал источник в правоохранительных органах столицы. На место происшествия выехал экипаж полиции.

Стражи порядка попытались убрать хулиганов с проезжей части, однако подростки начали активно сопротивляться. Они подбежали к служебному "ВАЗ-2114" и выбили в автомобиле стекла битами. После этого подростки попытались скрыться, но были задержаны. Сами полицейские не пострадали.

Всего в отдел полиции доставили пять злоумышленников - двух семиклассников, двух учеников девятого класса и студента-первокурсника одного из столичных колледжей. Все задержанных спустя несколько часов передали родителям. Теперь расследованием совершенного преступления займется Следственный комитет, передает "Интерфакс".

Добавим, что из-за массовых гуляний в День Победы накануне в Москве пострадали 85 человек. Всего в столице прошло 342 массовых мероприятия. Среди получивших травмы или почувствовавших себя плохо - девять детей и столько же ветеранов Великой Отечественной войны. По словам источника в медицинских кругах города, госпитализация потребовалась для 22 москвичей, в числе которых оказались три ребенка и три ветерана. Еще 41 участнику праздничных мероприятий медицинская помощь была оказана на месте.

nbsp;RIN 2000-