Российская Информационная Сеть
10 мая, 11:34

Радулов отказал сборной России

Радулов отказал сборной России Форвард "Нэшвилла" Александр Радулов не сыграет в составе сборной России на чемпионате мира. Хоккеист отказался от поездки в Стокгольм из-за травмы колена.

В самое ближайшее время Радулов, "Нэшвилл" которого накануне вылетел из Кубка Стэнли, должен отправиться в Германию, где ему предстоит операция на травмированном колене. Это повреждение он получил, во время выступления за "Салават Юлаев", а в последних матчах в Северной Америке играл на уколах.

Как рассказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, Радулов при первом разговоре с представителями сборной объявил о решении делать операцию на колене. "Радулов разговаривал с тренером и сказал, что у него есть проблема с коленным суставом, и он хочет делать операцию", - приводит слова Третьяка "Спорт-Экспресс".

"Пока Радулов склоняется к тому, чтобы сейчас делать операцию. Мне трудно сказать, что он решит в итоге. Я с ним не разговаривал. С ним разговаривал наш администратор Олег Шулья. Александр сначала сказал, что у него травма, он еле играет. Потом Билялетдинов с ним разговаривал. Сложно сказать, в каком состоянии у него колено, может, он на уколах играл. А здесь, возможно, боится, что не выдержит столько уколов", - заключил Третьяк.

Стоит отметить, что в составе национальной команды Александр Радулов является двукратным чемпионом мира - в 2008 и 2009 году. В Стокгольме со сборной России вне заявки работают трое нападающих - Вадим Шипачев, Владимир Тарасенко и Александр Бурмистров и три игрока обороны: Евгений Бирюков, который не попал в заявку раньше из-за болезни, а также Константин Корнеев и Евгений Рясенский.

"Мы планируем заявить еще двух защитников. Одного точно, но скорее всего, двух. Заявим Евгения Бирюкова, а по второму пока не могу сказать. Еще внесем в заявку одного вратаря, и тогда у нас останется два места для нападающих. Будем думать, кто это будет, и действовать от ситуации", - отметил Билялетдинов, явно приберегая места для Овечкина и Семина.

По словам тренера, ни с кем из игроков ему не хочется расставаться. "Не хочу вообще ни с кем прощаться. Хочу, чтобы они были со мной, с командой", - подчеркнул наставник. Четвертый матч на чемпионате мира сборная России, уже одержавшая три победы, сыграет с командой Дании 10 мая.

nbsp;RIN 2000-