Российская Информационная Сеть
10 мая, 14:57

НТВ готовит очередной фильм-компромат об оппозиции

НТВ готовит очередной фильм-компромат об оппозиции Телеканал НТВ готовит новый фильм-компромат об оппозиции, речь в нем должна пойти о личной жизни противников действующей власти, об этом рассказал "Газете.Ru" сотрудник телеканала и несколько участников съемок.

Один из экспертов, снявшийся в фильме, рассказал "Газете.Ru" на условиях анонимности, что в центре внимания будут не протесты, а личные отношения оппозиционеров. Он называет имена будущих "героев" этого сюжета: политик Алексей Навальный, депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, сопредседатель партии ПАРНАС Борис Немцов, член федерального бюро движения "Солидарность" Илья Яшин, телеведущая Ксения Собчак, шеф-редактор оппозиционного издания The New Times Илья Барабанов, независимый муниципальный депутат Вера Кичанова.

Фильм по тональности будет максимально похож на нашумевший сюжет того же НТВ "Анатомия протеста", в котором говорилось, что в протестных акциях люди принимали участие "за деньги и за печеньки". Собеседник, знакомый с процессом съемок рассказал, что изначально планировалось сделать фильм, посвященный выступлениям оппозиции против законов о запрете пропаганды гомосексуализма. В ходе фильма планировалось доказать, что оппозиционеры сами являются геями, потому закон и не поддерживают, рассказывает источник. Выполнить задание не получилось: сюжет получался неубедительный, поэтому концепцию изменили и решили просто показать все темные пятна на личной жизни оппозиционеров. Источник называет новый фильм заказом "сверху".

Факт съемки подтвердил близкий к Кремлю политолог Павел Данилин, который выступит в качестве одного из экспертов.

"На днях НТВ взяли у меня больше интервью для нового фильма. Были вопросы про личную жизнь оппозиционеров, но по большей части говорили о протестах", - сказал Данилин "Газете.Ru".

По информации источника, первоначально планировалось, что фильм покажут уже в предстоящее воскресенье. Собеседник "Газеты.Ru" на телеканале добавляет, что, помимо этого фильма, в итоговом выпуске новостей НТВ был запланирован сюжет о событиях 6 мая на Болотной площади, в котором оппозиционеров обвинят в провоцировании кровавых столкновений и гражданской войны. Однако окончательное время выхода сюжета неясно, фильм продолжают снимать.

Телекомпания НТВ не подтверждает выход фильма в грядущее воскресенье.

"В ближайших планах телекомпании НТВ выход такого проекта не значится", - сказали "Газете.Ru" в пресс-службе телеканала.

nbsp;RIN 2000-