11 мая, 11:11

Сборная Чехии подтвердила статус-кво

Сборная Чехии подтвердила статус-кво В группе "В" хоккейного чемпионата мира в Швеции состоялся накануне принципиальный матч - Чехия - Латвия. Латвийцы претендуют на место в восьмерке сильнейших, а чехи успели проиграть хозяевам первенства из Швеции. И казалось, что у Латвии есть шансы. Но Чехия победила - 3:1.

При этом сборная из прибалтийской республики, составленная на основе играющего в Континентальной хоккейной лиге рижского "Динамо", боролась старательно и уступила только в конце матча. Более того, счет в игре открыли именно латвийцы - Берзиньш на 23-й минуте пробил вратаря Коваржа.

Однако в дальнейшем сборной Латвии каждый раз чего-то не хватало в завершающей стадии атак. А у чехов последовательно отличились Михалек, ветеран команды Недвед и капитан сборной Плеканец. Два последних и решающих гола были забиты на 50-й и 53-й минутах, так что в самой концовке встречи латвийцам даже не удалось провести финишный навал. Да и Коварж после пропущенного гола ошибок больше не допускал.