Российская Информационная Сеть
11 мая, 11:39

Россияне разбились в ДТП в Таиланде

Россияне разбились в ДТП в Таиланде Пассажирский автобус в Таиланде, перевозивший российских туристов, перевернулся по дороге. В результате ДТП пострадали и были госпитализированы все пассажиры. Водитель автобуса скончался на месте.

Инцидент произошел в пятницу по дороге с острова Чанг. Россияне, находившиеся в этом автобусе, возвращались из туристической поездки. В результате аварии все пассажиры получили серьезные травмы и были госпитализированы в один из госпиталей провинции Чантабури. Водитель автобуса умер не приходя в сознание. Одна их россиянок - 40-летняя Антонина Хазова - находится в коме.

По мнению полицейских, в аварии виноват водитель, который превысил допустимую скорость и не справился с управлением на мокрой после дождя дороге. Известно, что перевернувшийся автобус принадлежал туроператору "Пегас Туристик", передает ИА "Росбалт".

Еще одно крупная авария с участием на сей раз индонезийских туристов произошла накануне во Франции. Инцидент произошел в районе Сен-Илер-сюр-Пюизо на автостраде А77. Автобус, перевезший 12 человек, потерял управление и вылетел с трассы. При этом он несколько раз перевернулся.

Жертвой страшной аварии стал один пассажир автобуса, еще 11 человек получили травмы, трое из них - тяжелые. На место происшествия прибыли полицейские, медики и пожарные. Из-за ЧП движение в направлении Парижа на некоторое время перекрывали.

Напомним, что 7 мая в Таиланде произошло еще одно ЧП с участием туристов. Из-за шторма там затонула экскурсионная подводная лодка, в которой находилось 12 человек. Всех туристов удалось спасти. Терпящих бедствие людей взяло на борт спасательное судно, которое было вызвано на подмогу.

nbsp;RIN 2000-