Российская Информационная Сеть
11 мая, 13:24

Появилось первое видео с места крушения Superjet-100 (видео)

Появилось первое видео с места крушения Superjet-100  (видео) По уточненным данным, с места катастрофы Sukhoi Superjet 100 эвакуированы тела 12 погибших.

Данные от властей Индонезии приводят как СМИ, так и наблюдающий за ситуацией фотограф Сергей Доля, освещавший полеты лайнера.

Ранее он писал о 10 погибших, в прессе же сообщалось о 14 найденных телах. "Сказали, что уже 12 человек", - в 11.30 мск написал в Twitter Доля.

Он же опубликовал приблизительную схему катастрофы из кризисного штаба, на которой красной линией обозначена траектория самолета, зеленой - спасателей, пишут "Известия".

Тела жертв привезены в штаб поисково-спасательных работ, который расположен в деревне Пасир-Мангис провинции Западная Ява, неподалеку от города Богор.

Вместе с тем появилось первое видео с места катастрофы, причиной которой ряд экспертов называют "человеческий фактор". В Подмосковье воссозданы условия трагедии, которые подтверждают эту версию.

На первых полученных видеокадрах с места ЧП виден крутой склон горы, по которому разбросаны обломки самолета. В ролике также запечатлен оторванный хвост Superjet 100. Дни.ру отмечают, что во время облета места катастрофы на вертолете спасатели увидели на хвосте надпись "Гражданские самолеты Сухого", что является логотипом компании. Рядом с хвостом видны более мелкие фрагменты фюзеляжа.

Sukhoi Superjet 100 потерпел крушение 9 мая, врезавшись в вертикальный склон горы Салак на высоте 1,6 км. Самолет пропал с радаров наземных служб, его обломки были обнаружены со спасательных вертолетов. На борту лайнера находилось 45 человек, в том числе 8 россиян.

nbsp;RIN 2000-